 | | Состав- 150 г обрези со свиной корейки
- 2 луковицы
- 1 помидор
- 0,5 ст гороха
- 1,5 ст чечевицы
- 150 г натертой моркови
- соль, черный перец, красный перец (паприка) по вкусу
|
Отдельно кашу не фотографировал, вот она вкуснятина сверху вместе со свиной корейкой . Состав- 150 г обрези со свиной корейки
- 2 луковицы
- 1 помидор
- 0,5 ст гороха
- 1,5 ст чечевицы
- 150 г натертой моркови
- соль, черный перец, красный перец (паприка) по вкусу
С детства обожаю гороховую кашу, которую бабушка готовила в печи. Понимаю, что такая все равно не получиться, но рискнуть стоит. Рискнул, но не ничего не получилось, так как, гороха осталось полстакана, зато есть чечевица. Смешиваю весь горох и два стакана чечевицы. Промываю в холодной воде и заливаю горячей, пусть потомиться. Беру обрезь с корейки (ссылка) режу на кубики. Лук полукольцами. Морковка уже готова, натерта соломкой.
Горох с чечевицей набух и готов варить, все в кастрюлю и на огонь. Заливаю водой, где-то на см выше чечевицы. НЕ СОЛИТЬСЯ. На разогретую сковородку бросаю порезанную обрезь. Обжариваю до легкой корочки, туда же лук и морковку.
Когда лук стал прозрачным добавляю порезанный помидор, посыпаю черным перцем и щепоткой морской соли. Жарю, мешаю, пробую. Горох и чечевица уже готовы, воды осталось совсем мало, но вся впитает в кашу. В кастрюлю выгружаю все что обжаривал в сковородке и перемешиваю. На аромат прибежала моя любимица.
Даю настояться 10 минут и к столу. |